ほんごうこども園 空手教室

お疲れ様です
10月5日(木)
魚津市ほんごうこども園で、
「正道会館 正天會  空手教室」
が行なわれました
先ずはご挨拶、姿勢を正して黙想。

カッコよく構えられるかな

中には門下生の姿も
空手着🥋カッコいい

みんなで突き技

そして蹴り
高く上がっている子も!上手だね

みんなの前で手本の技、そして大きな声で気合いも披露!

無事終了後、みんなで集合写真

笑顔が素敵
これからも明るく元気でね
みんなお疲れ様でした。押忍
--------------------------------------------------------
正道会館正天會では、子供から大人まで、新規会員を随時募集して居ります。
今、御入会頂くと入会金が半額ですので、この機会に是非一緒に良い汗を流しましょう。押忍
--------------------------------------------------------

立山杯争奪第15回 北信越空手道選手権大会 閉会式・表彰式

お疲れ様です。
10月1日(日)に開催されました
「立山杯争奪第15回 北信越空手道選手権大会」の閉会式・表彰式の模様を掲載致します。
個人賞の授与。
【アパグループ贈呈】
大人顔負けの勇敢なちびっ子から年齢を感じさせない若さ溢れる青壮年迄、闘志あふれる闘いをした選手に贈られる
「藤誠志特別賞」
嘉門博昭 選手(正道 志友塾)
藤本彩瑚 選手(千山道場)

【ひばりプロダクション贈呈】
昭和が生んだ不世出の大スター美空ひばりさんの長男、加藤和也社長の心を響かせた選手に贈られる
「美空ひばり賞」
石黒紗良 選手(正道 正天會)

同じく
山崎修弥 選手(正道 正天會)

【富山テレビ放送贈呈】
今後の活躍が期待されるで有ろう選手に贈られる
「新人賞」
京谷恵太朗 選手(武奨館)
山代桃百花 選手(極真 中島道場)

【富山テレビ放送贈呈】
今大会最も白熱した闘いを繰り広げた試合に贈られる
「ベストファイト賞」
西川剛生 選手(正道 善正和會)
荒義隆 選手(士衛塾 総本部)

【富山・北國新聞社贈呈】
惨敗したものの最後まであきらめない闘いをした選手に贈られる
「敢闘賞」
泉宗汰 選手(武奨館)
岩城子一 選手(尚道館)

【富山・北國新聞社贈呈】
今大会最も優れた技術を披露した選手に贈られる
「技能賞」
八木大河 選手(極真 中島道場)

【富山・北國新聞社贈呈】
今大会最も顕著な活躍をした選手に贈られる
「最優秀選手賞」
大橋瑞毅 選手(正道 正天會)

閉会の挨拶を
ひばりプロダクション社長
加藤和也様より戴きました。

続いて
正道会館岸和田ベース代表
高雄文男様にも頂戴しました。

入賞者の選手諸兄、
おめでとうございます。
心より御祝い申し上げます。押忍
--------------------------------------------------------
正道会館正天會では、子供から大人まで、新規会員を随時募集して居ります。
今、御入会頂くと入会金が半額ですので、この機会に是非一緒に良い汗を流しましょう。押忍
--------------------------------------------------------

立山杯争奪第15回 北信越空手道選手権大会 個人賞

お疲れ様です。
10月1日(日)に開催されました
「立山杯争奪第15回 北信越空手道選手権大会」
の各部門入賞者を掲載致します。
【挑戦の部】
⚫︎小学男子一年生の部
優勝 山田蛍斗(士衛塾 総本部)
準優勝 広瀬剣(正道 正天會)

⚫︎小学男子二年生の部
優勝 京谷恵太朗(武奨館)
準優勝 泉大輝(正道 正天會)
第三位 岡崎涼也(正道 正天會)
第三位 石崎光流(正道 正天會)

⚫︎小学男子三年生の部
優勝 宮西玲凰(正道 正天會)
準優勝 平子輝和(正道 新心館)
第三位 宮田琉哉(武奨館)
第三位 池田琢人(極真 笠舞道場)

⚫︎小学男子四年生の部
優勝 城見遥斗(極真 藤田道場)
準優勝 山本逸聖(極真 中島道場)

⚫︎小学男子五年生の部
優勝 西野聖登(士道館 大島)
準優勝 長谷川結飛(極真 藤田道場)

⚫︎小学男子六年生の部
優勝 坂本亘(極真 中島道場)

⚫︎小学女子一年生の部
優勝 加藤さくら(正道 志友塾)

⚫︎小学女子二年生の部
優勝 大門美月(正道 正天會)

⚫︎小学女子三年生の部
優勝 齊藤夢乃(士衛塾 総本部)

⚫︎小学女子四年生の部
優勝 山代桃百花(極真 中島道場)

⚫︎小学女子五年生の部
優勝 五十里梓(正道 正天會)

⚫︎小学女子六年生の部
優勝 宇於崎由倫(千山道場)

⚫︎中学男子 軽量級
優勝 御福駆(正天會 片山学園)

⚫︎中学男子中量級
優勝 前田彩都(極真 藤田道場)

⚫︎中学男子重量級
優勝 岩田健杜(正道 新心館)

【王者の部】
⚫︎幼児年中男女混合の部
優勝 城見力希(極真 藤田道場)

⚫︎幼児年長男女混合の部
優勝 原田心愛(正道 健明館)
準優勝 藤田彩瑚(千山道場)

⚫︎小学男子一年生の部
優勝 壁悠之助(武奨館)
準優勝 泉宗汰(武奨館)

⚫︎小学男子二年生の部
優勝 奥村珀斗(極真笠舞道場)
準優勝 龍瀧瑠偉(極真笠舞道場)

⚫︎小学男子三年生の部
優勝 高木康生(眞琉會)
準優勝 高木悠生(眞琉會)
第三位 浦山竜精(武奨館)
第三位 菅沼美海悟(正道 士正館)

⚫︎小学男子四年生の部
優勝 齊藤鳳人(士衛塾 総本部)
準優勝 河崎海翔(眞琉會)

⚫︎小学男子五年生の部
優勝 西川剛生(正道 正和會)
準優勝 荒義隆(士衛塾 総本部)
第三位 安西亮(士衛塾 総本部)
第三位 西山柚月(士衛塾 総本部)

⚫︎小学男子六年生の部
優勝 立浪利彬(武奨館)
準優勝 菅沼優悟(正道 士正館)
第三位 鳴鹿冴響(正道 正天會)
第三位 吉本勇冴(福光拳正館)

⚫︎小学女子低学年の部
優勝 石坂珠音(正道 正天會)

⚫︎小学女子三年生の部
優勝 堀田みず希(千山道場)

⚫︎小学女子四年生の部
優勝 立浪佳歩(武奨館)

⚫︎小学女子高学年の部
優勝 飯田紗耶(岸和田ベース)
準優勝 岩城子一(尚道館)
第三位 吉澤詩桜(千山道場)
第三位 後藤ななみ(武奨館)

⚫︎中学男子軽量級
優勝 八木大河(極真 中島道場)

⚫︎中学男子中量級
優勝 早川和輝(武奨館)
準優勝 山崎修弥(正道 正天會)

⚫︎中学男子重量級
優勝 千原啓暉(武奨館)

⚫︎中学女子軽量級
優勝 山瀬茉緒(極真 中島道場)

⚫︎中学女子中量級
優勝 葛谷彩華(正道 真正館)

⚫︎中学女子重量級
優勝 高山桐(正道 正天會)

⚫︎一般男子中量級
優勝 大橋瑞毅(正道 正天會)

⚫︎一般女子無差別級
優勝 石黒紗良(正道 正天會)

⚫︎青年男子中重量級
優勝 浅野宗彰(正道 善正和會)

⚫︎壮年男子軽量級
優勝 嘉門博昭(正道 志友塾)

⚫︎壮年男子中量級
優勝 吉田満男(正道 正天會)

入賞者の選手諸兄、
おめでとうございます。
心より御祝い申し上げます。押忍
--------------------------------------------------------
正道会館正天會では、子供から大人まで、新規会員を随時募集して居ります。
今、御入会頂くと入会金が半額ですので、この機会に是非一緒に良い汗を流しましょう。押忍
--------------------------------------------------------

立山杯第15回 北信越空手道選手権大会動画 その弐




--------------------------------------------------------
正道会館正天會では、子供から大人まで、新規会員を随時募集して居ります。
今、御入会頂くと入会金が半額ですので、この機会に是非一緒に良い汗を流しましょう。押忍
--------------------------------------------------------

立山杯第15回 北信越空手道選手権大会動画 その壱



--------------------------------------------------------

正道会館正天會では、子供から大人まで、新規会員を随時募集して居ります。

今、御入会頂くと入会金が半額ですので、この機会に是非一緒に良い汗を流しましょう。押忍

--------------------------------------------------------
プロフィール

支部長代行、山田です。

Author:支部長代行、山田です。
「行雲流水」 
空を行く雲の如く
川を流るる水の如し。

その日の出来事を「行雲流水」の如く、自然体で記事にしていきます。

是非ご覧下さい。

最新記事
カテゴリ
月別アーカイブ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク