立山杯争奪 第16回北信越空手道選手権大会 入賞者
挑戦の部 小学女子一年生
優勝 清水頼(正道 正天會)
⬇︎
挑戦の部 小学男子一年生
優勝 鈴木蓮音(極真中川道場)
準優勝 坂本晟永(極真羽場敏道場)
⬇︎
挑戦の部 小学女子ニ年生
優勝 細川音葉(正道正天會)
⬇︎
挑戦の部 小学男子ニ年生
優勝 松本大河(正道正天會)
準優勝 新掘颯斗(正道士正館)
⬇︎
挑戦の部 小学男子三年生
優勝 木戸口海翔(極真中島道場)
準優勝 橘明輝(武奨館)
三位 鹿熊聖一郎(正道正天會)
三位 印南峻(正道士正館)
⬇︎
挑戦の部 小学女子中学年
優勝 上杉咲希(極真羽場章道場)
挑戦の部 小学男子四年生
優勝 平子輝和(正道新心館)
準優勝 石瀬萱太(白蓮富山支部)
三位 金井尊(正道志友塾)
三位 西井惺太(正道正天會)
⬇︎⬇︎
挑戦の部 小学女子五年生
優勝 東椿姫(極真桝田道場)
⬇︎⬇︎
挑戦の部 小学男子五年生
優勝 印南凌来(正道士正館)
⬇︎⬇︎
挑戦の部 小学男子六年生
優勝 野口和夫(武奨館)
準優勝 橘理巧(武奨館)
第三位 森友哉(極真藤田道場)
第三位 中狹陸(正道正天會)
⬇︎⬇︎
挑戦の部 中学女子中量級
優勝 中島然(正天會片山学園)
⬇︎⬇︎
挑戦の部 中学男子軽中量級
優勝 今市大賀(正道正天會)
⬇︎⬇︎
挑戦の部 中学男子重量級
優勝 釣谷碧志(尚道館)
⬇︎⬇︎
王者の部 幼児年中男女混合
優勝 奥村真大(武奨館)
⬇︎⬇︎
王者の部 幼児年長男女混合
優勝 板橋永樹(正道正天會)
準優勝 宮野吏司(極真羽場章道場)
⬇︎⬇︎
王者の部 小学女子低学年
優勝 金曽梨子(極真桝田道場)
⬇︎⬇︎
王者の部 小学男子ニ年生
優勝 東一心(極真桝田道場)
準優勝 阿原大晟(武奨館)
⬇︎⬇︎
王者の部 小学女子三年生
優勝 三宅愛瑠(極真桝田道場)
⬇︎⬇︎
王者の部 小学男子三年生
優勝 大橋慶也(正道真正館)
準優勝 龍瀧瑠偉(極真中島道場)
第三位 奥村珀斗(武奨館)
第三位 大西然(極真羽場章道場)
⬇︎⬇︎
王者の部 小学女子四年生
優勝 佐野衣梨珂(正道善正和會)
⬇︎⬇︎
王者の部 小学男子四年生
優勝 竹市大峨(正道真正館)
準優勝 横井新(正道善正和會)
⬇︎⬇︎
王者の部 小学男子五年生
優勝 近藤斗稀(正道真正館)
準優勝 浜名凌希(極真桝田道場)
⬇︎⬇︎
王者の部 小学女子六年生
優勝 岩城子一(尚道館)
王者の部 小学男子六年生
優勝 西川剛生(正道善正和會)
準優勝 濱田修斗(正道靱優会)
第三位 佐野拳士(正道善正和會)
第三位 奥村幸輝(武奨館)
⬇︎⬇︎
王者の部 中学男子軽中量級
優勝 箸本愛与(嶋田塾)
⬇︎⬇︎
王者の部 壮年男子軽中量級
優勝 相馬淳司(正道正天會)
⬇︎⬇︎
王者の部 一般女子軽中量級
優勝 葛谷彩華(正道真正館)
⬇︎⬇︎
王者の部 一般女子重量級
優勝 田中綾華(正道真正館)
⬇︎⬇︎
王者の部 一般男子軽量級
優勝 鹿島嵩史(極真羽場敏道場)
⬇︎⬇︎
王者の部 一般男子中量級
優勝 中尾聡寿(正道正天會)
⬇︎⬇︎
◉美空ひばり賞
金曽梨子(極真桝田道場)
相馬淳司(正道正天會)
◉藤誠志賞
板橋永樹(正道正天會)
箸本愛与(嶋田塾)
◉新人賞
鈴木蓮音(極真中川道場)
松本大河(正道正天會)
◉ベストファイト賞
A30試合
奥村幸輝(武奨館)
西川剛生(正道善正和會)
◉敢闘賞
原田心愛(正道健明館)
濱田修斗(正道靱優会)
◉技能賞
平子輝和(正道新心館)
◉最優秀選手賞
近藤斗稀(正道真正館)
以上
-------------------------------------------------------------
正道会館正天會では、子供から大人まで、新規会員を随時募集して居ります。
今、御入会頂くと入会金が半額ですので、この機会に是非一緒に良い汗を流しましょう。押忍
-------------------------------------------------------------
優勝 清水頼(正道 正天會)
⬇︎
挑戦の部 小学男子一年生
優勝 鈴木蓮音(極真中川道場)
準優勝 坂本晟永(極真羽場敏道場)
⬇︎
挑戦の部 小学女子ニ年生
優勝 細川音葉(正道正天會)
⬇︎
挑戦の部 小学男子ニ年生
優勝 松本大河(正道正天會)
準優勝 新掘颯斗(正道士正館)
⬇︎
挑戦の部 小学男子三年生
優勝 木戸口海翔(極真中島道場)
準優勝 橘明輝(武奨館)
三位 鹿熊聖一郎(正道正天會)
三位 印南峻(正道士正館)
⬇︎
挑戦の部 小学女子中学年
優勝 上杉咲希(極真羽場章道場)
挑戦の部 小学男子四年生
優勝 平子輝和(正道新心館)
準優勝 石瀬萱太(白蓮富山支部)
三位 金井尊(正道志友塾)
三位 西井惺太(正道正天會)
⬇︎⬇︎
挑戦の部 小学女子五年生
優勝 東椿姫(極真桝田道場)
⬇︎⬇︎
挑戦の部 小学男子五年生
優勝 印南凌来(正道士正館)
⬇︎⬇︎
挑戦の部 小学男子六年生
優勝 野口和夫(武奨館)
準優勝 橘理巧(武奨館)
第三位 森友哉(極真藤田道場)
第三位 中狹陸(正道正天會)
⬇︎⬇︎
挑戦の部 中学女子中量級
優勝 中島然(正天會片山学園)
⬇︎⬇︎
挑戦の部 中学男子軽中量級
優勝 今市大賀(正道正天會)
⬇︎⬇︎
挑戦の部 中学男子重量級
優勝 釣谷碧志(尚道館)
⬇︎⬇︎
王者の部 幼児年中男女混合
優勝 奥村真大(武奨館)
⬇︎⬇︎
王者の部 幼児年長男女混合
優勝 板橋永樹(正道正天會)
準優勝 宮野吏司(極真羽場章道場)
⬇︎⬇︎
王者の部 小学女子低学年
優勝 金曽梨子(極真桝田道場)
⬇︎⬇︎
王者の部 小学男子ニ年生
優勝 東一心(極真桝田道場)
準優勝 阿原大晟(武奨館)
⬇︎⬇︎
王者の部 小学女子三年生
優勝 三宅愛瑠(極真桝田道場)
⬇︎⬇︎
王者の部 小学男子三年生
優勝 大橋慶也(正道真正館)
準優勝 龍瀧瑠偉(極真中島道場)
第三位 奥村珀斗(武奨館)
第三位 大西然(極真羽場章道場)
⬇︎⬇︎
王者の部 小学女子四年生
優勝 佐野衣梨珂(正道善正和會)
⬇︎⬇︎
王者の部 小学男子四年生
優勝 竹市大峨(正道真正館)
準優勝 横井新(正道善正和會)
⬇︎⬇︎
王者の部 小学男子五年生
優勝 近藤斗稀(正道真正館)
準優勝 浜名凌希(極真桝田道場)
⬇︎⬇︎
王者の部 小学女子六年生
優勝 岩城子一(尚道館)
王者の部 小学男子六年生
優勝 西川剛生(正道善正和會)
準優勝 濱田修斗(正道靱優会)
第三位 佐野拳士(正道善正和會)
第三位 奥村幸輝(武奨館)
⬇︎⬇︎
王者の部 中学男子軽中量級
優勝 箸本愛与(嶋田塾)
⬇︎⬇︎
王者の部 壮年男子軽中量級
優勝 相馬淳司(正道正天會)
⬇︎⬇︎
王者の部 一般女子軽中量級
優勝 葛谷彩華(正道真正館)
⬇︎⬇︎
王者の部 一般女子重量級
優勝 田中綾華(正道真正館)
⬇︎⬇︎
王者の部 一般男子軽量級
優勝 鹿島嵩史(極真羽場敏道場)
⬇︎⬇︎
王者の部 一般男子中量級
優勝 中尾聡寿(正道正天會)
⬇︎⬇︎
◉美空ひばり賞
金曽梨子(極真桝田道場)
相馬淳司(正道正天會)
◉藤誠志賞
板橋永樹(正道正天會)
箸本愛与(嶋田塾)
◉新人賞
鈴木蓮音(極真中川道場)
松本大河(正道正天會)
◉ベストファイト賞
A30試合
奥村幸輝(武奨館)
西川剛生(正道善正和會)
◉敢闘賞
原田心愛(正道健明館)
濱田修斗(正道靱優会)
◉技能賞
平子輝和(正道新心館)
◉最優秀選手賞
近藤斗稀(正道真正館)
以上
-------------------------------------------------------------
正道会館正天會では、子供から大人まで、新規会員を随時募集して居ります。
今、御入会頂くと入会金が半額ですので、この機会に是非一緒に良い汗を流しましょう。押忍
-------------------------------------------------------------